Возможные причины неисправности вилочного погрузчика

Для обеспечения эффективного и бесперебойного функционирования склада требуется специальная техника. К ней относят погрузчики – с их помощью можно без труда перемещать и поднимать различные грузы весом до нескольких тонн. Но деятельность в условиях высокой интенсивности и нагрузки способна привести к поломке любых механизмов.

Виды и причины неисправностей

Наиболее часто при работе погрузчика могут возникнуть следующие неисправности:

  1. Вспенивание в масляном баке – это явление может означать, что уровень масла гораздо ниже нормы. Нужно проверить его и при необходимости отрегулировать;
  2. Затрудненный запуск двигателя – как правило, это происходит в тех случаях, когда засоряются фильтры или клапаны подкачивающего насоса. Проблема вызывается также и отсутствием компрессии, поломками стартера;
  3. Подъем недостаточного веса груза – тут дело либо в неисправности клапана гидрораспределителя, либо же в износе гидронасоса;
  4. Неполадки с помпой погрузчика – причина кроется в том, что подшипники изношены и требуют замены;
  5. Проблемы с работой гидравлических шлангов – дело в обрыве, перетирании или износе шланга;
  6. Сбои в тормозной системе вызваны тем, что спецтехника обладает большой массой и взаимодействует с тяжелыми грузами. Это приводит к естественному износу колодок;
  7. Поломка мотора часто является следствием неправильного применения техники или же использования низкосортного масла.

Возможные причины неисправности вилочного погрузчика

Неблагоприятные факторы

Чаще всего погрузчики ломаются, когда их используют в неподходящей среде. Неровная поверхность вызывает толчки и вибрации - ходовая часть быстрее изнашивается. Этот же фактор влияет и на появление механических разрушений.

Сюда же можно отнести превышение рекомендуемой скорости езды. Работа двигателя на повышенных оборотах ускоряет износ ходовой части. Особенно заметно это становится в том случае, если скорость превышается на неровной поверхности.

Когда речь заходит об электропогрузчиках, то их владельцам часто приходится сталкиваться с разрушением контакторов. Контакты удерживаются на магнитной силе – для ее обеспечения требуется высокое напряжение. Во время ударов они расходятся, затем вновь соединяются и пропускают ток. В конце концов контакты словно свариваются меж собой, вследствие чего окисляются и слипаются.

Нельзя не отметить и другие обстоятельства, в частности – повышенную влажность помещения. Так, металл окисляется и начинает коррозировать, что особенно негативно влияет на контакторы. Поэтому для работы в таких условиях требуются специальные погрузчики. У них электронные узлы либо герметичны, либо обработаны лаком.

Замена масла

Чтобы спецтехника работала долго и качественно, в первую очередь нужно регулярно проводить замену масла. Данная процедура должна осуществляться примерно каждые 8-9 месяцев ежедневного использования. Вы можете делать это либо самостоятельно, либо воспользоваться услугами нашей компании.

Возможные причины неисправности вилочного погрузчика

Профессиональное обслуживание

Нашими специалистами проводится полное техобслуживание складских погрузчиков – вам не придется тратить своё время и силы на самостоятельный ремонт. Все, что от вас потребуется – просто позвонить нам и договориться о сотрудничестве!

Компания ООО «Гарант-Сервис» осуществляет свою деятельность на рынке складской техники и оборудования с 2011г. Мы обладаем необходимыми ресурсами не только для реализации готовой продукции, но и проводим все виды ремонта погрузчиков.

Выводы

Даже при надлежащей эксплуатации, любые системы рано или поздно выходят из строя. Погрузчики – достаточно требовательный механизм, и даже фактор обычного несоответствия масла может привести к серьезным повреждениям. Мы обеспечиваем качественное сервисное обслуживание, заменяем неисправные детали и элементы на новые запчасти для погрузчиков. Наша ресурсная база позволяет нам в максимально короткие сроки удовлетворять потребности клиентов.

Чтобы техника служила максимально долго, предлагаем вам приобрести ее у нас и получить дополнительно инструктаж по вводу её в эксплуатацию и дальнейшему уходу.

Отзывы
Наши клиенты